Белорусская организация Эншин каратэ

Прошло только 2 недели после окончания первенства г. Гомеля по киокушин канн каратэ среди детей до 10 лет, как уже ребята постарше вышли на татами для определения сильнейшего в первенстве РБ по киокушинкан каратэ. Который прошел 13 нобяря 2010 года в ДЮСШ №1 г. Гомеля. По своему составу турнир полностью подтверждал статус республиканского первенства, т.к. приняли в нем участие спортсмены из разных уголков нашей республики. В частности были представлены такие города как: Минск, Гомель, Могилев, Брест, Гродно, Жлобин, Рогачев, Лида, Будо-кошелево, Остравец. Всего 145 участников.

Честь белорусской организации Эншин каратэ отстаивали  14 человек. К сожалению не всем удалось реализовать свои возможности по разным причинам…  Тем не менее пять бойцов вышли в полуфинал и четверо из них завоевали медали и звания чемпионов и призеров РБ.

Просто здорово на этом турнире проявили себя 2 наши девочки Сердюкова Нина (10-11 лет, весовая категория до 32 кг),   Юшкевич Екатерина  (10-11 лет,абсолютная весовой категории 35+). Девочки очень уверенно одержали свои победы и заслуженно стали чемпионками Первенства РБ

В очередной раз подтвердил звание одного из лидеров сборной Эншин каратэ - Алексей Бакалдин (возрастная 10-11лет, весовая категория до 40 кг), который за выход в финал провел три сложнейших поединка в которых смог одержать победы и уже в финале досрочно, на иппон победил своего оппонента и заслуженно стал победителем первенства.

Так же порадовал своими техническими и бойцовскими качествами Веремеенко Евгений (категория 12-13 лет весовая до 50 кг). В полуфинальном поединке он встретился с бойцом из Гродно. Бой был очень сложным и напряженным… в основное время судьи вынесли хикиваки, в дополнительное опять ничья, и даже весы не смогли определить победителя – вес оказался равным. После еще одного дополнительного раунда мнения судей разделились поровну и лишь решающий голос рефери определил победителя! К сожалению победу отдали не Жене! В бою за третье место, Веремеенко буквально «расстрелял» парня из Лиды и досрочно завоевал медаль.

Премерно такая же ситуация сложилась в поединке за выход в полуфинал у Байкова Павла (категория 18+ весовая до 75 кг) Решение судей было спорным и победу отдали противнику.

В целом соревнования прошли успешно! Хотя некоторые ребята могли бы выступить и лучше!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов на татами!

Спасибо организаторам турнира за приглашение на мероприятие и хорошую организацию турнира!

Осу.

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!