Белорусская организация Эншин каратэ

Второе открытое первенство Гомельской области по Эншин каратэ прошло 18 декабря 2011 года! По традиции наши турниры проходят в ДЮСШ №1 города Гомеля. Огромный борцовский зал всегда с удовольствием принимает гостей турнира из Гомельской области и России. Более 100 участников в более чем 14 весовых и возрастных категориях вышли на татами в предстоящие новогодние праздники. Участие в турнире принимали 6 команд "Шинь-до" "Бусинкан", "Окаминогун", "Шинь-до-2" и конечно же наши друзья из ближнего зарубежья - команда России. Так же приятно было видеть на соревнованиях команду киокушин каратэ "Сакура". Данный турнир является отборочным на Кубок Республики Беларусь по Эншин каратэ, который пройдет в марте. Здесь смогли проверить свои силы как уже опытные, так и начинающие бойцы.

 

 Очень порадовали отличными боями ребята из киокушина показавшие отличную технику боя. Отличный бой и быстрый нокаут техникой киокушин показал Дегтяренко Владислав (категория 14-15 лет до 70 кг) отправив в нокаут россиянина сильным ударом маваши гери.

Так же хочется отметить ребят из Ашихара каратэ (РФ). Тимур Валитов, после сильнейшего нокаута попавший в больницу все таки смог вернуться в зал и дружеским рукопожатием поздравил своего противника с победой! Еще один парень из города Клинцы - Нгуен Фунг Сергей, который в свои 16 лет уже второй раз выступает в категории мужчин (18 лет и страше) в абсолютной весовой категории (в этой категории все бои проходят в два раунда). После очень жесткого боя с ребятами из клуба "Окаминогун" Сергей получил травму коленных суставов, но не смотря на это нашел в себе силы выйти на татами для еще одного боя! Хочется верить что у Нгуена все еще впереди! Если он не боится и может сражаться в свои 16 лет с мужчинами намного старше и опытнее себя - значит в скором времени загорится на мировом уровне еще одна звезда боевых искусств! Желаем удачи Сергею.

Однако, на соревнованиях не обошлось и без "сюрпризов". Так, фаворитка в своей категории Юшкевич Екатерина в отборочном бою проиграла бойцу из Рогачева - Галицкому Дмитрию! Который упорно на протяжении всего боя не давал Катерине навязать свою манеру боя, и в конце боя одержал уверенную победу по очкам. В итоге Дмитрий уступил лишь своему одноклубнику Вопсеву Владиславу и занял второе место.

Лемешко Кирилл - завоевавший первое место в своей категории так же удостоился диплома за "Самую быструю победу" закончив свой бой на 5й секунде необычным ударом "Двойной запятой"  попав одной ногой в голову противника, а второй в плечо, после чего соперник не смог продолжить поединок.

Первенство Гомельской области по Эншин каратэ

По традиции были выведены командные места. Первое место заняла команда клуба "Шинь-до", второе - "Бусинкан", третье - "Окаминогун". Команды наградили кубками и дипломами соответствующих степеней.

Соревнования длились 8 часов, огромная благодарность родителям, которые помогли организовать чай и кофе  для бойцов и родителей. Так же словами благодарности хотелось бы отметить директора ДЮСШ № 1 Позднякову Владимиру Александровичу за предоставленную возможность проведения турнира.

И конечно же тренеров всех приехавших клубов. Именно благодаря Вам ребята становятся сильнее и уверенее в себе!

Осу.

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30