Белорусская организация Эншин каратэ

В этот раз для проведения турнира нашей организацией было выбрано весьма интересное и необычное место – лицей МЧС, расположенный в живописном месте совсем рядом с городом Гомелем – в Урочище Боровая, где помимо соревновательной программы юные спортсмены смогли увидеть как и где живут ребята, обучающиеся в лицее. С большим интересом ребята отнеслись к стоящим на территории лицея вертолетам и самолетам, практически излазив их вдоль и поперек.

 Однако о соревновательном процессе никто не забывал в течении всего дня.

Участие в турнире приняло 6 команд из нашей страны и 1 команда из дружественной нам Российской Федерации –представители школы Ашихара каратэ Брянской области, но это не единственный гость нашего турнира из другого направления восточных единоборств! Так, наряду с каратистами Эншина, на турнире демонстрировали технику своей школы бойцы киокушин  каратэ и таеквандо и, хочется сказать, – весьма удачно!

Приятно отметить, что  на открытие турнира присутствовал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гомельского городского исполнительного комитета - Игорь Леонидович Полуян, который пожелал спортсменам хороших боев и успехов в большой спортивной жизни.

Также открытие турнира ознаменовали замечательные танцевальные номера в исполнении театра танца «Дива», за что отдельная благодарность руководителю коллектива Олегу Викторовичу Чернышову.

Все это предало турниру своеобразную изюминку.Первенство Гомельской области Эншин каратэ

В спортивном празднике нашей организации приняло участие 165 спортсменов, которые сражались в 27 возрастных и весовых категориях.

В турнире приняли участие как совсем «зеленые» бойцы, для которых данный турнир был первым серьезным испытанием в начинающейся спортивной карьере, так и каратэки, за плечами которых не один десяток соревнований различного уровня.

Самая «юная» категория турнира – дети пяти лет. Уже в этом возрасте они демонстрировали неплохую ударную и бросковую технику, чем приводили в восторг всех зрителей.

Также не оставили равнодушными бои представительниц «слабого пола», которые уверенно убедили всех, что это выражение очень ошибочное!

Так, одна из девочек - Дана Кузьмина - сражалась в категории мальчиков и лишь  в полуфинале проиграла Евгению Иванцову.

Всего на двух татами было проведено 163 боя, в результате которых определились победители и призеры 5 открытого первенства Гомельской области по Эншин каратэ.

Первенство Гомельской области Эншин каратэ
В командном зачете места расположились следующим образом

  1. 1. Шинь-до (тренер Вихарев П. А., г. Гомель)
  2. 2. Бусинкан (тренер Савостьянчик А. П., г. Рогачев)
  3. 3. Шинь-до 2 (тренер Байков П. В., г. Гомель)

 

 

 

Белорусская организация Эншин каратэ выражает благодарность начальнику Лицея полковнику внутренней службы Прутик Николаю Викторовичу, Заместителю начальника Лицея – начальнику отдела идеологической и воспитательной работы подполковнику внутренней службы Ключникову Александру Валерьевичу за помощь в организации и проведении турнира.

А так же слова благодарности всем, кто помог состояться данному турниру.
Ос.

 

 

 

Репортаж ТВ о турнире

 


 

Трейлер поединков на татами "Б"

 


 

Трейлер поединков на татами "А"

 


Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30