Белорусская организация Эншин каратэ

18 команд… 325 участников... Давно на столь представительном турнире не принимали участие каратисты Гомельского клуба “Шинь-до”.

4 марта 2017 года в городе Ирпень, Киевской области прошёл традиционный, уже юбилейный, 10-й турнир по киокушинкай карате – “Кубок княгини Ольги”, приуроченный к Международному женскому дню 8 марта. В нём приняли участие “пятеро смельчаков и одна девочка” нашего клуба.

Рандовцова Рената (как единственная наша представительница лучшей половины человечества) попала в “немногочисленную” категорию, где провела только один бой, c соперницей на голову выше, проиграв его по решению судей, заняла второе место. Остальным ребятам для победы нужно было провести не менее 3- 4 боев.

Райко Давид неплохо начав свой первый бой, не смог его довести до победы и проиграл по решению судей, выбыв из дальнейшей борьбы за медали.

Антипенко Тимофей первый бой выиграл, на последней секунде заработав вазари, проведя точное пробитие. Второй бой была равная борьба, но всё решили весы;)……… к сожалению, в пользу спортсмена с Украины.

Захаров Александр уверенно и интересно провёл 3 боя, в каждом показывая неплохую технику, но в финале, в равном бою, опять же, всё те же весы отдали предпочтение сопернику..……у нас 2 место.

Девятилов Никита начал сражаться уже с полуфинала, первый бой проиграл по решению судей (немножко спорного J), можно было ещё дать время ребятам проявить себя. Во втором бою Никита не оставил шансов сопернику и занял 3 место.

Трайлинг Никита показал очень хорошее стремление к победе и бойцовский напор, одержав 3 победы, но в четвёртом бою, в финале, проиграл по решению судей, остановившись в шаге от первого места.

Организаторы хорошо справились с задачей проведения столь крупного турнира, он прошёл на достаточно высоком уровне. Очень понравились оригинальные медали победителей и призёров, командные кубки были вне всяких похвал. Хочется отметить широкую географию турнира. Приехали спортсмены из многих городов, почти со всех областей Украины. На этих соревнованиях шестой год подряд первое командное место завоевала команда СК “Спарта -17” из города Александрия, Кировоградской области.

Кубок Княгини Ольги 2017

Спасибо организаторам за ночлег и за приглашение на турнир!

Будем рады новым встречам на татами и вне его!

Осу!

Р.S. (Ложку дёгтя добавила очередь на границе и её шестичасовое!!! прохождение обратно домой, но ребята успешно справились и с этой задачей! )

Статью подготовили Юрий и Жанна Антипенко

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!