Белорусская организация Эншин каратэ

Традиционный турнир Чемпионат Европы по Эншин каратэ прошел 28-29 октября в городе Фрайбург (Германия). В этом году турнир был одним из самых представительных по количеству стран-участниц.

 

БОЭК на данном турнире представляли шесть спортсменов гомельского клуба "Шинь-до". 

К сожалению не все ребята смогли реализовать свои умения в боях, но опыт был получен колоссальный! 

Более подробный рассказ о нашем путешествии и участии в турнире рассказал один из спортсменов нашего клуба - Никита Девятилов.

Статья приведена без изменений.

"24 октября 2017 года севши в поезд мы отправились в Лиду. Примерно в 3.30 утра мы приехали в Лиду, где нас встречали наши водители автобуса. Спустя час езды мы прибыли на литовскую границу, позже мы оказались в хостеле. Позавтракав, выспавшись и умывшись мы отправились на прогулку.

Эншин каратэ Вильнюс

Мы проходили мимо разных красивых мест Вильнюса. Больше всего нам запомнилась Башня Гедимина. Еще немного погуляв мы отправились обратно в хостел. Т.к. на улице было очень холодно, а смотреть было нечего. Вечером мы отправились в Берлин.

Около 9.00 мы отправились гулять по Берлину. Мы прошли по самым известным местам. Мы побывали на Рейхстаге, Посольстве Америки возле Бранденбургских ворот, а так же были в салоне Мерседес, где мы могли не только поглядеть на иномарки, но и посидеть за рулем новеньких и не очень авто.

После чего мы отправились на вокзал который сокращенно называется «DB».

Там мы сели на трехэтажный поезд и отправились в Sony center, где мы побывали в оригинальном магазине Sony. Там мы поиграли в приставки, после чего отправились в большой Центр там где был игровой центр шпионов.

После него мы отправились на Рейхстаг и там на остановке сели в двухэтажный автобус и поехали по всему городу. Мы смотрели на вечерний Берлин.

Спустя 30 мин мы отправились в Фрайбург до которого было 800 км. Добрались мы туда в 10.00.

Заселение у нас было в 14.00 по местному времени. Естественно, как сразу заселились все пошли в душ.

В 18.00 – 19.30 нас ожидал ужин в виде Шведского стола. После ужина наш тренер отправил всех спать.

В день соревнований мы проснулись и пошли завтракать. В 10.00 мы отправились к месту соревнований. Мы приехали, но там никого не было. Спустя минут 30 мы узнали, что адрес изменился.

Эншин каратэ Германия

Мы приехали и увидели много знакомых лиц. Так же на Чемпионате Европы присутствовали Украина и Россия, а еще команды из Англии, Латвии, Польши, Румынии, Венгрии.

Сначала начались соревнования по ката, где очень достойно проявилась Румыния.

Наши соревнования начались в 12.00 по местному времени. Первым из наших бойцов начал драться Коломиец Евгений, где немного не добил соперника и увы он проиграл. После чего Павел Александрович собрал всех и сказал, что если мы будем плохо драться, то сделает «ата-та».

Следующая в бой рвалась Рандовцова Рената, где она провела 3 боя очень уверенно, и стала Чемпионкой Европы.

После дрался Ярец Сергей, он выиграл 1 бой и 1 проиграл. В итоге занял 3 место.

Потом дрался Чепурной Дмитрий, он выиграл 3 боя и стал Чемпионом Европы. Дима очень уверенно выиграл свои бои.

После Димы, спустя 2 боя, работал Девятилов Никита. 1 бой он проиграл и взял 4 место.

Самый старший наш друг и боец команды Алексей Купцов, дрался в 17.00.  Он очень хорошо провел свой бой. Своего соперника он выиграл очень уверенно, а всего выиграл 2 боя став Чемпионом Европы.

После соревнований у нас у всех была «сайонара» и возможность пообщаться и сфотографироваться с Канчо Йоко Ниномия, а так же мы фоткались с судьей из Америки и Чанданой.

Чемпионат Европы Эншин каратэ Чемпионат Европы Эншин каратэ Чемпионат Европы Эншин каратэ

После хорошего ужина мы отправились в Брест. Всю ночь и пол дня мы ехали. В дороге наших водителей поджидал сюрприз! У нашего водителя – Олега был день рождения и мы его все вместе поздравили и спели песню.

Около 16.30 мы приехали в Брест. Мы купили билеты на 19.34, а во время ожидания поезда сходили в столовую, где очень хорошо поели вкусный суп.

После того, как мы сели в поезд мы съели торт, который нам подарил водитель в честь своего дня рождения. Наши бойцы вкусно поели и занялись своими делами.

Наш поезд приехал в 05.10 в Гомель, где всех встречали родители с поздравлениями."

Чемпионат Европы Эншин каратэ

Статью подготовил Никита Девятилов

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30