Белорусская организация Эншин каратэ

Сколько будет в жизни поворотов -

Столько будет в жизни и побед.

Зря себя растрачивает кто-то,

Кто-то изучает каратэ.

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Мы умышленно выдержали паузу с отчётом о прошедшем нашем турнире,

чтобы узнать, услышать и прочитать как можно больше отзывов, замечаний, предложений, благодарственных слов и просто мнений.

Для нас, вложивших в этот турнир много сил и души, очень важно знать Ваше мнение, ведь мы учимся вместе с Вами, совершенствуемся и хотим, чтоб следующие наши турниры были ещё лучше и качественнее.

Эта статья написана скорее для тех, кто не был на “Майском вызове”, надеемся, что прочитав ее, вы запишете в своих планах на будущее обязательно принять участие или просто посетить наш турнир, наши двери всегда открыты для Вас, наши старые и новые Друзья или просто неравнодушные Люди, любящие здоровый образ жизни и поддерживающие детский спорт.

А теперь с самого начала

13 мая 2018 года в 10:00 по гомельскому времени стартовал

“III Международный открытый турнир по Эншин-каратэ “ Майский вызов-2018”

Наш вызов приняли более 190 спортсменов, 13 команд из трёх стран (Беларусь, Россия, Латвия ) и 13 клубов.

Торжественное открытие, музыка, флаги стран участниц турнира и на татами, под бурные, поддерживающие аплодисменты болельщиков, ровными рядами выходят наши участники. Каждая команда в сопровождении судьи и белорусской красавицы в национальном костюме.

И не важно, первый это парад или “десятый” в жизни бойца, волновались все.

Напутственные слова Президента БОЭК Савостьянчика Александра, Президента РОЭК Бодягина Антона, Президента Латвийской Организации Джосуи-каратэ Васьянова Виталия придали уверенности и настроили ребят на победы. И, несомненно, красивейший пьедестал с кубками и призами для победителей вызывали азарт у ребят и желание быть первыми!

Каждому представителю команд были вручены благодарственные письма.

Начало поединков, на трех татами было проведено почти 200 боев.

С каждого татами велась прямая трансляция и как это было, Вы можете посмотреть здесь:

    

Хочется отметить, что уровень бойцов растет с каждым годом, поэтому каждый бой был интересен по-своему. 

Очень радовало, что младшие бойцы с интересом следили за поединками старших, более опытных ребят. Каждая команда дружно поддерживала и “болела” за своих бойцов.

Во время перерыва все смогли немного отдохнуть, подкрепиться, подышать свежим весенним воздухом и погреться на солнышке и получить заряд позитивных эмоций от яркого и динамичного выступления наших друзей Вокально-танцевального коллектива “ДИВА”.

Вторая часть турнира была очень волнительной…полуфинальные и финальные бои, подсчет баллов за командные места и … па-ба-ба-бам…розыгрыш традиционной лотереи! (лотерея бесплатная и участвует в ней каждый спортсмен со своим порядковым номером участника соревнований)

Пока судейский состав подсчитывал баллы “за кулисами”, в зале все замерли в ожидании розыгрыша лотереи. Ведущий нашего турнира держал в напряжении весь зал, решать судьбу призов (вытягивая из барабана счастливые билеты) пригласили молодого каратиста из г. Могилев и началось… Волнение и желание выиграть просто зашкаливало…малыши сложив ручки в молитву с закрытыми глазами шептали свой номер. Если кому то выпадал его номер, то счастью не было предела - будь то магнитик или скейт, все “пулей летели” за своим призом! Очень приятно видеть счастливые лица детей и благодарные лица их родителей и тренеров, ведь это и есть наша цель, подарить Всем праздник спорта и добра и хоть немного сделать мир ярче!

Счастливым обладателем главного приза лотереи - гироскутера стал Яхутль Аслан - 108 номер .

Поздравляем всех счастливчиков, кому в этот раз улыбнулась фортуна!

 Майский вызов - 2018 Майский вызов - 2018 Майский вызов - 2018

А теперь расскажем о главных героях нашего турнира о призерах, которые в тяжелых боях, применяя всё свое умение, силу, ловкость смогли доказать свое право быть победителями турнира “Майский вызов – 2018”.

Вашему вниманию представляем таблицу победителей и призеров "Майского вызова - 2018"

Всем победителям и призёрам турнира были вручены медали, кубки , интересные призы и сладкие подарки от спонсоров.

В трех заявленных номинациях был награждены следующие ребята:

- За самый быстрый бой получил Иванов Александр (номер 170) из команды города Королёва (РФ) поединок длился 5 секунд!

- За самую лучшую технику получил Хунаев Амир (номер 174) из команды города Королёва (РФ)

- За волю к победе получил Примак Юрий (номер 127) из команды города Клинцы (РФ)

Всем троим помимо диплома были вручены музыкальные центры!

Поздравляем всех Призеров, ваших Тренеров и ваших Родителей с вашими заслугами - это ваш общий труд и это ваши общие победы! Мы будем очень рады снова и снова видеть Вас на наших турнирах и радоваться Вашим успехам!

Всего было разыграно 26 комплектов наград.

В общекомандном зачете победный пьедестал поделили:

1 командное место - клуб “Шинь-До” г.Гомель (РБ)

2 командное место –клуб "Бусин-кан" г. Рогачев (РБ)

3 командное место – клуб "Хиношин" г. Могилев (РБ)

Майский вызов - 2018

От лица нашей дружной команды организаторов хотим поблагодарить каждую команду за то, что не оставили без внимания наше приглашение, приняли наш “вызов”! Мы благодарны Вам за Ваших воспитанников, достойных бойцов! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество, с годами мы с Вами стали Друзьями!

Ведь мы с Вами делаем одно дело – растим наших детей здоровыми, сильными и умными! И пусть у КАРАТЭ много направлений и стилей, объединяет нас одно - Путь Воина, который идет по жизни с честью и достоинством! И мы видим, что все, что мы вместе делаем, дает результаты, у нас замечательные дети!

Благодарим нашего генерального спонсора Гостинично – ресторанный комплекс “Ранчо” в лице директора Поддубного И. М.

Турнир закончен, легкая усталость и небольшая грусть, что все прошло…но мы не прощаемся! Мы будем ждать новый май, новый “вызов”, будущий “Майский вызов – 2020”!

До встречи на татами!

Осу!

 P.S.

Мы никогда не рассказывали и не раскрывали секретов, как готовится наш турнир. И конечно, сейчас тоже не раскроем всех тайн, а немного приоткроем “занавес”.

Как известно, чтобы мероприятие удалось к нему нужно готовиться, а чтоб мероприятие стало праздником - готовиться нужно заранее и ооочень тщательно!!!

Уже в декабре начались первые подготовки, распределение обязанностей, поиск спонсоров. За 2-3 месяца до турнира началась активная работа. Неоднократные собрания активистов и снова распределение уже более точных обязанностей. Наша команда организаторов состоит из дружного коллектива тренеров: автора идеи и вдохновителя турнира Руководителя клуба “Шинь-До” Вихарева П. А. , тренера Байкова П.В., тренера Горбач Е.Г. и родителей, родителей и родителей. Причем нам помогают даже те родители, дети которых уже перестали тренироваться. У каждого участника команды есть свои четкие обязанности, которые он должен выполнить несмотря ни на что. Каждый делает это для своего ребенка в частности и для всех детей в общем. У нас ВСЕ очень ответственные и каждый выполнил свои задачи! И пусть у кого-то были большие и серьезные задания, а у кого-то простые и несложные, у нас ценна и приветствуется любая помощь: что-то достать, найти, договориться, привезти-увезти, собрать-разобрать, встретить-проводить, помыть-убрать, накормить, фото-видео, судьи, помощницы и помощники, экскурсоводы, оформление, люди ответственные за порядок везде и во всем! Всё-всё, что вы видели на турнире и многое многое, чего не видно….всё это бессонные ночи, занятые вечера, волнение за каждую мелочь, все это - ОГРОМНАЯ РАБОТА нашей замечательной команды, нашей большой семьи, нашего клуба “Шинь-До”.

И мы искренне желаем нашему Пал Санычу и себе тоже, с каждым годом только процветания нашему общему творению под названием “Майский вызов”.

Мы не будем называть каждого принявшего участие в организации и проведении турнира по имени, нас очень много, но ВЫ знайте, что помощь каждого из вас помогла сделать наш турнир таким, каким он получился. По отзывам наших гостей, без скромности скажем, что турнир проведен НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ!!! Это лучшая оценка для нас! Спасибо ВСЕМ!!!

Статью подготовили Юрий и Жанна Антипенко

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30