Белорусская организация Эншин каратэ

Каратэ! Каратэ!

Очень просто заболеть каратэ!

Каратэ! Каратэ!

Но не просто овладеть каратэ!

( из песни) )

 

30 ноября 2019 г. в Белорусской организации Эншин карате, в Гомельском клубе ‘’Шинь-До’’ произошло новое событие, зародилась новая традиция - прошёл праздник ‘’Посвящение в каратисты’’.

 

 

Да, это был именно праздник - с музыкой, с игрушками-шариками, с хорошим праздничным настроением у ребят. Тренера клуба ‘’Шинь-до’’ Вихарев Павел Александрович и Байков Павел Васильевич провели немалую подготовительную работу, что бы ребятам было интересно и не забыли про их родителей, многие из них принимали непосредственное участие в разминке ). Юные спортсмены первого года обучения показали, как они научились (за это непродолжительное тренировочное время) разминаться, продемонстрировали первые удары ногами и руками, основные навыки в этикете карате. Очень удачным наглядным примером было приглашение на это мероприятие лучших спортсменов клуба “ Шинь-До” с завоёванными медалями и перечислениями побед на соревнованиях различного уровня, в том числе и международных. Дети своими глазами увидели, чего можно добиться усиленными тренировками, дисциплиной и стремлением вперёд. Все вместе прочитали клятву любого каратиста додзе кун, были подарены сувениры. В заключение мероприятия всем ребятам торжественно были вручены новенькие Будо-паспорта, пусть они побыстрее запестрят записями и печатями разных стран и федераций карате, ведь мир карате очень многогранен и велик!

 

Но посвящение в каратисты прошли не только большое количество мальчишек и девчонок. Так же на путь карате вступили и их родители, ведь без их помощи, их переживаний и нервов ребятам будет трудно справляться с тренировками и соревнованиями, они то же будут жить немного в карате, хотя бы первое время).

 

И пусть не все из сегодняшних каратеков дойдут до цветных поясов и не у всех будут яркие бои и победы на соревнованиях, но все, мы надеемся, будут вспоминать об этом событии. Карате - это не просто вид единоборства, это ещё и правильное воспитание ребёнка, его силы духа, его нравственности, уважение к сопернику и друг к другу, расстановка правильных приоритетов в жизни. На плечах тренеров лежит груз ответственности за это, пожелаем им успехов в этом. Ребятам, вступившим на путь карате, пожелаем терпения, выдержки, самообладания, идти только вперёд, твердо верить в себя, побеждать всех соперников в спорте и преодолевать любые трудности в жизни ! Осу!

 

Статью подготовил Юрий Антипенко

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31