Белорусская организация Эншин каратэ

"Сакура над Сожем" и "Кубок Гомеля" - 2 традиционных турнира, которые пройдут 29-31 октября 2016 года в Гомеле!

 

Время быть вместе!

29-31 октября 2016 года в г.Гомеле, Беларусь, во Дворце Игровых видов спорта, ул. Ирининская, 16, г. Гомель, Беларусь состоится международный турнир «Кубок Гомеля» по киокушин-кан карате-до среди мужчин и женщин по весовым категориям.

Кубок Гомеля стартует под эгидой KWU. Примут участия версии KAN, IFK, KWF, WKO, Мацушима, Ренгокай.

Организаторами турнира выступают Белорусская Ассоциация Киокусинкай, Гомельская областная Федерация контактного карате «Сакура», Гомельский центр восточных единоборств, Управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, Отдел образования спорта и туризма Гомельского горисполкома.

Первый турнир под названием Кубок Гомеля состоялся в 1992 году и собрал спортсменов Беларуси и России. В текущем 2016 году это уже двадцать третий по счёту турнир.

Это самые захватывающие и престижные состязания Беларуси по киокушин карате, ведь на них в разное время выясняли отношения каратисты, которые в настоящее время носят титулы Чемпионов Беларуси, России, Болгарии, Украины, Европы, Мира, Кубка Европы.

В этом году состязания пройдут среди мужчин (70, 80, 90 и свыше 90 кг) и женщин до 55, до 65 кг и свыше 65 кг. Тамешиваре у мужчин пройдут с полуфиналов

Традиционно в турнире принимают участие каратисты России, Украины, Беларуси и Болгарии. В этом году география участников станет шире.


Международное детско-юношеское первенство «Сакура над Сожем» проводится с 1995 года. В нынешнем году это уже в двадцать вторые по счёту состязания, пройдут в Гомеле, Беларусь во Дворце игровых видов спорта, ул. Ирининская, 16, 29-30 октября 2016 года. Соревнования проводятся в возрастных категориях с 10 до 17 лет в разделе кумите.

 Международный детско-юношеский турнир «Сакура над Сожем» пройдёт под эгидой KWU.В первенстве примут участия версии KAN, IFK, KWF, WKO, Мацушима, Ренгокай.

 Организаторами турнира выступают: Белорусская Ассоциация Кёкусинкай, Гомельская областная федерация контактного карате «САКУРА», Гомельский центр восточных единоборств, Управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, Отдел образования спорта и туризма Гомельского горисполкома.

 

Турнир собирает лучших юниоров Беларуси. Благодаря своему уровню состязания завоевали популярность и у зарубежных спортсменов. Турнир позволил раскрыть потенциал и стать стартовой площадкой для юных бойцов, которые впоследствии достойно представляли свои страны на международной арене.

Постоянные гости турнира бойцы из Украины, России, Болгарии. В этом году география участников станет шире.

Традиционно турнир интересен тем, что на нём пройдут отбор и проверят свои силы ребята, которые представят Беларусь на Первенстве Мира по системе KWU, которое пройдёт 3-4 декабря 2016 г., г. Варна, Болгария.

 

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30