Белорусская организация Эншин каратэ

10 апреля 2010 года, в г. Николаев прошел кубок Украины по Эншин каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены, представлявшие Эншин каратэ, а так же славянский кулачный бой, всего  170 человек, из южных регионов Украины и Киева, а так же команда Белоруссии, представленная юными спортсменами Рогачевского клуба  «Бусинкан», в количестве 6 человек.

Турнир проходил на высоком уровне. Многие поединки отличались высоким накалом борьбы, драматизмом, и высоким техническим уровнем спортсменов. Приятно, что наши ребята не потерялись в такой «компании» и достойно представили нашу страну.

Турнир проходил в двух группах: новички (до года занятий) и старшие (от года и более).

В первой группе честь нашей страны защищали: Щаденко Егор (6-7лет, св.30 кг.), один из самых юных участников соревнований, Пехтерев Роман (8-9 лет, до 35 кг.) и Вопсев Влад (10-11 лет, до 35 кг.). Ребята очень хорошо отработали свои поединки и  в итоге все стали победителями в своих возрастных группах.

Во второй группе, в борьбу за кубок вступили уже достаточно опытные наши бойцы победители и призеры различных турниров, Костюченко Влад (8-9 лет, до 25 кг.), Штанько Влад  (8-9 лет, до 30 кг.) и первый номер нашей команды Бакалдин Алексей (10-11 лет до 35 кг.). Костюченко Влад к сожалению, в этот раз не смог полностью реализовать свой потенциал, который у него очень большой, и в упорной борьбе в одно очко уступил своему сопернику выход в полуфинал. Зато другие ребята выступили гораздо успешнее. Штанько Влад, одержав две трудовые победы, вышел в финал, где, к сожалению, проиграл по очкам 2:1 и занял второе место.  И конечно подтвердил свой высокий класс Бакалдин Леша. В первом бою, он одержал красивую победу за 30 секунд, показав как отличную ударную, так и бросковую технику. За выход в финал проявил отменные бойцовские и волевые  качества, а в финале  одержал  красивую победу по очкам и занял заслуженное первое место.

В конце хотелось бы выразить  благодарность официальному представителю МОК Эншин кай кан в Украине Никитенко Виктору Викторовичу за хороший прием  и отличную  организацию турнира, а так же наше большое ОСУ всем, кто ему в этом помогал.

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!