Белорусская организация Эншин каратэ

Май - красивейший месяц года. Месяц, полный интересных встреч, знаковых событий и новых открытий. Таким открытием для Белорусской организации Эншин Каратэ и Гомельского клуба «Шинь-До» стал Международный турнир по Эшин Каратэ «МАЙСКИЙ ВЫЗОВ – 2015 OPEN AIR».

 


Прекрасный май - пора садов,

Цветущих яблонь, дивных снов,

Нежнейших запахов цветов,

И нежной зелени листвы

И неба сине-синевы.

 

Идею и формат «турнира на открытом воздухе» несколько лет назад задумал Павел Александрович Вихарев, вице-президент БОЭК и директор Гомельского клуба «Шинь-До». Такого рода турниры в Беларуси еще не проводились, так что мы смело можем назвать себя (без ложной скромности) Первооткрывателями такого вида соревнований в РБ!

17 мая 2015 года в 10 часов утра (ну, почти в 10) на Универсальном Крытом Катке (г. Гомель, ул. Косарева, 109) состоялось торжественное открытие Международного Открытого турнира по Эншин каратэ «МАЙСКИЙ ВЫЗОВ – 2015 OPEN AIR».

Майский вызов приняли 5 команд из Российской Федерации (г. Москва, г. Тверь, г. Торжок, г. Елец, г. Клинцы), и 3 команды из Беларуси (гомельские клубы «Шинь-До – 2» и «О’ оками Но Гун» и команда клуба «Бусин Кан» из г. Рогачев). Хозяином турнира был гомельский спортивный клуб «Шинь-До». Стартовый протокол турнира насчитывает 190 бойцов.

Открытие началось парадом участников и традиционным построением на татами. Прозвучал государственный Гимн Республики Беларусь, величаво развевался на ветру государственный флаг. Настроение у всех было праздничное и от торжественного открытия турнира и от веселого ласкового солнышка, которое наконец-то выглянуло и согревало всех вокруг.

Разделить нашу радость от открытия нового турнира были приглашены почетные гости. С напутственной речью и добрыми пожеланиями выступил Президент Белорусской Организации Эншин Каратэ и директор клуба «Бусин Кан» (г. Рогачев) Александр Петрович Савостьянчик, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Алексей Викторович Жихарев поздравил всех с открытием и пожелал победы участникам турнира.

Ведущая Екатерина (ей мы должны сказать отдельное огромное «Спасибо!») торжественно произнесла: “Международный открытый турнир по Эншин Каратэ «МАЙСКИЙ ВЫЗОВ – 2015 OPEN AIR» объявляется открытым!”

И на трех татами (что также впервые в истории БОЭК) началась борьба за награды в 34 возрастных и весовых категориях. Благодаря удачному разделению зоны зрителей и болельщиков от зоны боев можно было следить за происходящим на всех трех татами одновременно. Бои были очень интересными и зрелищными, все бойцы очень старались. По ребятам был заметен какой-то иной настрой – никто не сидел на месте, все были в движении, болели за своих, секундировали, подсказывали, помогали и поддерживали друзей. Все же свежий воздух делает свое дело – бодрость и активность бойцов на татами иногда даже восхищала.

 

 

По традиции турнир открывался боем самых маленьких участников, а заканчивался самыми зрелищными и напряженными поединками бойцов старших возрастных категорий. Одним из заключительных боев турнира был поединок Егора Горбача (клуб «Шинь-До» г. Гомель), и Евгения Горелкина (представитель Тверского центра контактного каратэ) – зрелищным, полным накала страстей, достойным завершением кумитэ на турнире «МАЙСКИЙ ВЫЗОВ – 2015 OPEN AIR».

По итогам соревнования турнирная таблица выглядит следующим образом:

1 места Горбач Егор, Маслаков Никита, Коломиец Евгений, Лойко Денис, Шитиков Владислав, Федорова Дарья, Гришков Максим, Гришков Андрей, Лидко Софья, Литовчик Артем, Терещенко Александр, Осипов Владимир, Чепурной Дмитрий, Захаров Александр, Кузнецов Роман, Терешков Кирилл, Малышева Ольга, Бакалдин Алексей, Нигматуллин Ренат, Шилов Станислав, Королёва Елизавета, Рыжевский Егор, Коржов Артем, Зубков Александр, Чуешов Александр, Елисеенко Денис, Болобонова Лаура, Хмара Алина, Девятилов Никита, Бакланов Глеб, Аракчеев Георгий, Ленков Данила, Каргин Кирилл
2 места Горелкин Евгений, Алексеев Александр, Заяц Евгений, Лопатко Константин, Иванцов Евгений, Попова Татьяна, Алексеев Артём, Ляшко Юрий, Ласкина Вероника, Якшин Игорь, Вовнянко Вадим, Стольников Антон, Щербаков Филипп, Оганисян Арсен, Дроздов Даниил, Аксёнчиков Егор, Данченко Злата, Панурин Евгений, Кривошеев Тимофей, Ефимчик Владислав, Яшиш Валерия, Оганнисян Тигран, Ермолин Даниил, Гордеев Иван, Крупко Сергей, Селькин Андрей, Бокитько Анастасия, Мазурова Богдана, Печенкин Александр, Смирнов Николай, Демин Иван, Бокитько Антон, Деникин Андрей
3 места Райко Давид, Додерук Максим, Богомазов Владислав, Приходько Александр, Кузьмина Дана, Райко Илона, Михайлов Фёдор, Яковлева Кристина, Орлов Роман, Черняновский Евгнений, Виноградов Максим, Хомейкин Артем, Виноградов Матвей, Гасанов Парвин, Антипенко Тимофей, Андреева Валерия, Щеголев Максим, Карташов Иван, Горуля Константин, Захарова Елена, Трайлинг Никита, Козырчиков Александр, Басов Алексей, Воронин Максим, Зорин Никита, Хохлова Анастасия, Смирнова Виктория, Булыгин Иван, Ерченко Дмитрий, Иванищев Матвей, Магомедов Ахмед

Все призеры награждены именными дипломами, медалями, кубками и сладкими призами от кондитерской фабрики "Спартак". Ребята, занявшие 1 и 2 места, получили ценные подарки от наших спонсоров – народного ресторана «Бацькi» и магазина автомобильных запчастей «Токио». По старой доброй традиции были награждены три номинанта: за волю к победе (Кристина Яковлева), за лучшую технику (Алексей Бакалдин), за самый быстрый бой (Матвей Виноградов). Призы для номинантов предоставил хостел «ГЕО». Все участники турнира, не пробившиеся сквозь сетку предварительных боев, получили на память от организаторов “Диплом участника”.

Традиционно были подведены и командные результаты. На верхней ступени пьедестала - гомельский клуб "Шинь-До" (тренер - П. А. Вихарев), второе место - команда Тверского центра контактного каратэ (тренер Р. С. Бултаев), третье место - гомельский клуб "Шинь-До - 2" (тренер - П. В. Байков).

Прекрасным украшением турнира стало красочное и заводное выступление наших старых друзей – Театра танца «DIVA» (руководитель – Олег Чернышов). Это был настоящий концерт, который подарил множество положительных эмоций всем участникам и гостям турнира. Зрители были в восторге! Спасибо за подаренный праздник красоты и грации!

Незабываемым, полным таинственности и загадки стало выступление артиста иллюзионного жанра – фокусника Артема Дорофеева, которое проходило в перерыве перед награждением. Это выступление собрало вокруг себя, наверное, всех бойцов и зрителей в зале. Все пристально следили за каждым движением рук артиста, который творил Волшебство! Это было замечательное выступление, красивое и интригующее! Спасибо за ЧУДО, за возможность испытать чувство восхищения и почувствовать себя на миг ребенком!

Выражаем благодарность и признательность всем командам из России и Беларуси, тренерскому составу, бойцам и родителям, которые приняли наш “Майский вызов”, приехали и достойно сражались! Мы всегда рады встретить ВАС в нашем городе, ВЫ - сильные соперники и добрые для нас друзья! Мы очень надеемся, что ВАМ понравился турнир.

Выражаем огромную благодарность и признательность всем нашим спонсорам:

  • Магазин «Ночной Комфорт» - одеяла, подушки, постельное белье
  • Народный Ресторан «Бацькi»
  • Хостел ГЕО
  • Хостел Ред Хаус
  • Магазин автомобильных запчастей «Токио»
  • Кондитерская фабрика «Спартак»
  • Заяц Владислав Николаевич
  • Барташевич Сергей Евгеньевич
  • Туристическая компания «Ким-тур»
  • Питьевая вода «202»
  • Кафе «Смачна есцi»

Без вашей помощи и поддержки этот турнир не состоялся бы! Мы рады, что Вы были с нами, надеемся, что наше сотрудничество перерастет в крепкую и долгую дружбу!

Спасибо всем, кто помогал нам в организации, подготовке и проведении турнира – сотрудники комплекса универсального катка, все фото- и видео-операторы, ди-джей в зале, девушки-секретари и секундометристы за судейскими столиками, судьи на татами, родители. Ваша помощь и участие в подготовке и проведении турнира бесценны, без вас мы бы не справились! Спасибо вам, дорогие друзья!

Мы постарались провести активную рекламную кампанию турнира, и увидеть наши соревнования пришли не только любители каратэ, но и просто жители Гомеля. Спасибо вам, дорогие зрители, за интерес к нашему турниру!

И мы очень рады и горды, что благодаря сплоченной работе организаторов, спонсоров, наших друзей и родителей, мы все вместе смогли осуществить эту замечательную задумку, дать первый вздох турниру, достойно провести его. Мы очень надеемся, что «МАЙСКИЙ ВЫЗОВ – OPEN AIR» будет иметь долгое существование, будет собирать вокруг себя новые команды, новых участников и новых друзей из разных стран! А через несколько лет мы вместе с вами с доброй улыбкой вспомним, как проходил Первый Международный Открытый турнир по Эншин каратэ «Майский вызов-2015 OpenAir»

Эти соревнования стали красивым и интересным завершением учебного сезона 2014 – 2015 г. Впереди – море-солнце, традиционный поход и КА-НИ-КУ-ЛЫ!

Желаем всем хорошего отдыха, но не забывайте про тренировки и держите себя в хорошей форме!

До новых встреч на татами!

Осу!

 

P.S. Юмористическая заметка.

На обратном пути домой, в автобусе, один из бойцов съел c диплома половину сургучной печати, подумав, что она сделана из шоколада.

P.P.S. Немного больше фото здесь


Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Комментарии  

+14 #1 Konstantin 25.05.2015 12:04
Уважаемые участники турнира, родители, болельщики и просто неравнодушные посетители!
Оргкомитет хотел бы узнать ваше мнение о прошедшем турнире, ваши пожелания и рекомендации. Все это поможет нам сделать следующий "Майский вызов - 2016", который - мы в это верим, - обязательно состоится в мае следующего года!
Ждем ваши комментарии здесь!

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30