Белорусская организация Эншин каратэ

 

Первые соревнования в 2015 году по значимости и представительству участников и команд состоялись 22 февраля. Это  - 10-е ЮБИЛЕЙНОЕ ПЕРВЕНСТВО г. КЛИНЦЫ, БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО АШИХАРА-КАРАТЭ, приуроченное к  празднику 23 Февраля “ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА”.

 Защитникам Отечества посвящается…

 

Покой всех городов и сел старинных

 Стерег дозор богатырей былинных.

 Пускай те дни прошли, но слава вам,

 Не давшим Русь врагу богатырям!

 

Нас защищали прадеды и деды –

 В Берлине развевался флаг победы.

 Когда нам по ночам сон сладкий снится,

 Не спят солдаты наши на границе.

 
 

 Пусть солнце жжет оттаявшие крыши!

 Мы поздравляем нынче тех мальчишек,

 Кто невелик, но изо всех силенок

 Сам защищает слабых и девчонок!

                                                  (И. Асеева)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первые соревнования в 2015 году по значимости и представительству участников и команд состоялись 22 февраля. Это  - 10-е ЮБИЛЕЙНОЕ ПЕРВЕНСТВО г. КЛИНЦЫ, БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО АШИХАРА-КАРАТЭ, приуроченное к  празднику 23 Февраля “ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА”.

   Всего на соревнования было заявлено около 200 участников, но, к большому сожалению, многие участники и даже целые команды не смогли приехать, по причине сезонных простуд и болезни спортсменов (к слову сказать,  некоторые  гомельские ребята сражались на татами с температурой). Поэтому на торжественном открытии турнира, на татами ровными рядами построились около 120 ребят. Очень жаль, что мы не смогли увидеться и сразиться с нашими друзьями и достойными соперниками из г. Тверь и г. Торжок. Ребята выздоравливайте и еще увидимся! Большой ПРИВЕТ, от всей гомельской команды “Бабушке и К”!

Ашихара каратэ 2015 Ашихара каратэ 2015

    Белорусская Организация Эншин Каратэ была представлена тремя клубами:

 “БУСИНКАН” г. Рогачев, тренер Савостьянчик А.П.;

 “ШИНЬ-ДО”  г. Гомель, тренер Вихарев П.А.;

 “ШИНЬ-ДО 2” г. Гомель, тренер Байков П.В.

Гомельские спортсмены внушительным составом, в сопровождении большой группы поддержки родителей и друзей прибыли на двух автобусах.

   Открытие 10-го Юбилейного Первенства было очень торжественным и, благодаря выступлению танцевальной группы девчонок – чирлидеров, очень красочным и задорным!

Ашихара каратэ 2015 Ашихара каратэ 2015

   Напутственные речи и пожелания легендарных личностей каратэ, представителей губернатора Брянской области, представителей мэра г. Клинцы, представителей спортивного сообщества г. Клинцы, добрые слова ветеранов и организаторов турнира настроили ребят на победный лад, вселили надежду и подняли всем настроение! В адрес нашей Белорусской Организации Эншин Каратэ прозвучало много благодарственных слов. Было очень приятно услышать про братство наших стран и про то, что нас всегда рады видеть на своих соревнованиях в России. Также было отмечено, что благодаря нам (БОЭК)  турнир г. Клинцы поднялся до уровня  международного соревнования!

Блестящие и величественные командные кубки, сверкающие призовые кубки, красивые медали, дипломы и звание победителя турнира -  это те награды, за которые придется побороться нашим мальчишкам и девчонкам.

 Были анонсированы награды: “За волю к победе”, “За лучшую технику” и приз “Зрительских симпатий”, претендента на этот приз организаторы турнира предложили выбрать путем тайного голосования  всех зрителей, болельщиков и родителей.

 Наши ребята очень серьезно готовились к этим соревнованиям, мы знали, что у нас будут очень серьезные и подготовленные соперники. В преддверии праздника “Защитника Отечества” нашим бойцам хотелось порадовать своих  родных и посвятить им свои победы!

 И началась борьба за победу и первые поединки. Наши тренера разрывались между  двух татами, не оставляя без присмотра ни одного бойца, ведь для тренера важен каждый боец! Команда наших болельщиков дружно поддерживала всех наших спортсменов. Каждый бой был по-своему интересен, будь то бой опытных ребят или бой новичков. Все ребята отличились выдержкой, спортивным поведением и воспитанностью на татами.

Поздравляем всех призеров с победой! Желаем новых достойных побед! Вы молодцы!

Ашихара каратэ 2015 Ашихара каратэ 2015

По итогам турнира в командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – сборная клубов  Москвы

2 место – клуб “ШИНЬ-ДО 2”  г. Гомель, тренер Байков П.В.

3 место – клуб “ШИНЬ-ДО”    г. Гомель, тренер Вихарев П.А

 ПОЗДРАВЛЯЕМ  КОМАНДЫ И ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ!!!

Также были вручены благодарственные письма от организаторов тренерам и представителям всех команд.

Надо отметить, что турнир прошел спокойно и ровно, без лишней нервозности. Быть может такая спокойная обстановка и помогла ребятам сконцентрироваться и показать хорошие результаты.

От лица всех родителей и болельщиков, спортсменов и тренерского состава БОЭК хотим поблагодарить организаторов этого турнира за приглашение, за радушный прием, за добрые слова в наш адрес, за прекрасно организованное мероприятие, за красивые кубки и медали, за цветы для девчонок! Спасибо Вам,  дорогие Друзья! Будем рады новым встречам!

 Ашихара каратэ 2015 Ашихара каратэ 2015

От всех родителей клуба “ШИНЬ-ДО” хотим поблагодарить наших дорогих тренеров Вихарева Павла и Байкова Павла за внимательность к каждому ребенку – бойцу, за настрой, спасибо за похвалу и за критику, это все делает наших детей сильнее и мудрее.

И пусть не все привезли домой победные кубки и медали, для многих ребят участие в таких соревнованиях – уже маленькая победа, победа над собой и настрой на то, что на следующих соревнованиях “Я должен победить!”. А для этого не забываем тренироваться, как можно чаще и как можно активнее! Слушаем тренера, ловим каждое его слово и движение! Потому, что победы на соревнованиях – это плоды ваших тренировок!

Большое спасибо Всем, кто помогал: водителям автобусов; нашей оперативной команде операторов и фотографов, вы всегда в гуще событий; всем секундантам за поддержку и ценные советы; дружной команде родителей, которые успевали поддержать и поболеть за всех наших детей, покормить всех подряд - своих и чужих и оказать любую помощь! С вами не пропадешь! Спасибо Всем!

     Вот такими были эти соревнования.

По дороге домой в автобусе мы, как обычно, анализировали прошедший турнир, строили планы на будущее, обсуждали предстоящие соревнования, кто-то отдыхал, кто-то с аппетитом уплетал мамины «ссобойки», а кто-то закрыв глаза мечтал…мечтал о новых победах! 

Пусть все Ваши мечты сбудутся!  Всё впереди! Весне дорогу! (А этой весной нашим ребятам предстоят очень важные и ответственные соревнования!)

ОСУ!

Статью подготовил Юрий Антипенко 

Фотоотчет с турнира можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

Ниже мы подготовили 2 видео с татами А и татами Б в несколько новом формате!

Просим в комментариях оставлять отзывы и пожелания

   

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30