Белорусская организация Эншин каратэ

Довольствуйся тем, что имеешь,

радуйся тому, как все идет.

Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься,

Весь мир станет твоим.

Лао-цзы, Философ

 

 

Вот и заканчивается год и все мы ждем этого прекрасного дня, этого волнительного и чудесного момента – наступления НОВОГО 2017 ГОДА! В конце года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Для всех и для каждого уходящий год был СВОИМ на радости и печали, на успехи и неудачи, на приобретения и потери…но, все мы – очень позитивные и как дети всегда верим в чудо и идем вперед с высоко поднятой головой, потому, что знаем - НОВЫЙ ГОД принесет нам только радость и добро, удачу и везение, благополучие и успех!

 

Хоть зима приходит к нам непрошеной,

холод, ветер и мороз несет,

Есть все же что-то и в зиме хорошее,

Ну, хотя бы праздник – новый год.

 

Скоро, скоро Новый год!

Он торопится, идет!

Постучится в двери к нам:

Дети, здравствуйте, я к вам!

 

Как здорово, что у нас в клубе есть такая замечательная традиция, которая позволяет собрать вместе всех наших спортсменов, наших героев и смельчаков, наших новичков и опытных, наших прилежных и совершенно непослушных, наших взрослых и совсем еще малышей, наших мальчишек и девчонок – всех наших бойцов клуба “Шинь-до” на ежегодную традиционную НОВОГОДНЮЮ ТРЕНИРОВКУ, подведение итогов 2016 года.

Место проведения не меняется и это - всё та же 72 школа любезно предоставляет нашей огромной компании свой замечательный спортивный зал. Под одной крышей собрались бойцы из всех подгрупп клуба “Шинь-до”: группа “Шинь-до 1” под руководством Вихарева П.А.; группа “Шинь-до 2” под руководством Байкова П.В.; группа “Шинь-до 3” под руководством Горбач Е.Г. Всего около 120 человек и порадоваться вместе с детьми пришли и родители. 
Новогодняя тренировка каратэ 2016

 

Тренировка началась праздничной разминкой, отработкой ударов и связок. Возможно у вас, дорогой читатель возникнет вопрос: “А что тут праздничного в этой разминке, ведь всё как обычно?” Конечно, разминка проходит как обычно, но праздник в том, что 120 детей и старших и младших одновременно выполняют ее. И три наших замечательных тренера строго следят за каждым! Самое интересное, как всегда – впереди!

Наступает 2017 год и детям было предложено набить всем вместе 2017 ударов (не волнуйтесь, эта цифра была поделена на количество присутствующих детей), но 2017-ый удар, каждый должен был сделать по своему, вложив в него всю свою силу и мастерство. На этом спортивно - серьезная часть нашей тренировки закончилась и ПРАЗДНИК НАЧАЛСЯ!!!

Новогодняя тренировка карате 2016

“Дед Мороз! Дед Мороз!” – дружно скандировали дети и долгожданное: “Хо! Хо! Хо!” – донеслось за дверью и в зале появился Дед Мороз и Снегурочка. В этот раз с Дедом Морозом к нам пожаловали его друзья из далеких стран: папуасы, мексиканцы и Умный

Кот каратист. Все вместе, дружно, участвовали в конкурсах, у каждой команды был свой большой наставник. А Дедушка Мороз зорко следил за каждой командой и определял победителя. Практически все ребята поучаствовали в конкурсах – кто-то подтягивался, кто-то отжимался. Самые творческие рисовали рисунки. Малыши строили шпагат- змейку. Самым зрелищным и волнительным соревнованием стало для всех “Перетягивание каната”.

Сначала соревновались между собой команды бойцов, а в завершении, по традиции, соревнуются команды мам и пап. И уже третий год подряд мамы держат пальму первенства в этом соперничестве! Поздравляем все команды! Все молодцы – все победители и Дед Мороз для каждого приготовил подарки: настенный календарь на 2017 год с общеклубной фотографией, сладкий подарок и бутылочку воды, чтоб утолить жажду от испытаний и сладких конфет. 

 

Подводя итоги года тренера и спортсмены вспомнили все соревнования 2016 года ,первую в Республике Беларусь аттестацию судей , поездку в Болгарию на море, прекрасный поход, ремонт и открытие нового додзе.

Новый год – это время загадывать желания! Свеча желаний – наша волшебная традиция, какая чудесная атмосфера царит в зале в этот момент. Пусть все Ваши желания исполнятся в Новом году!

Самая волнительная часть нашей встречи – подведение итогов года и рейтинговая таблица.

По итогам 2016 года рейтинг наших бойцов таков: 
Лучшие бойцы клуба Шинь-до 2016

Шинь-до 1:

1. Захаров Александр

2. Девятилов Никита

3. Коломиец Евгений

Шинь-до 2:

1. Лысенко Алексей

2. Терешков Кирилл

3. Терешков Данила

Шинь-до 3:

1. Тищенко Владимир

2. Кудласевич Даниил

3. Мустафаев Климентий

 

Все Лучшие бойцы года награждены дипломами и статуэтками.

Эти ребята – наша гордость!

Берите с них пример в достижении своей цели, тренируйтесь, совершенствуйтесь, выигрывайте, у каждого из вас есть возможность быть лучшим! Всё в ваших руках!

В завершении тренировки наши тренера объявили о предстоящих тренировочных каникулах и поздравили всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! А мы от лица всех родителей ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, НАШИ УВАЖАЕМЫЕ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ И ЕГОР ГЕННАДЬЕВИЧ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ В ВАШЕЙ РАБОТЕ, СЧАТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В СЕМЬЕ!

Новогодняя тренировка каратэ 2016

Спасибо всем родителям, кто помогал в организации и проведении этого мероприятия! Ваша помощь очень важна для нас и без Вашей поддержки нам не справится! Спасибо Вам!

Всем детям желаем хороших, насыщенных на события каникул, не забывайте тренироваться дома, держите себя в форме!

До встречи на татами!

Осу!

Статью подготовила Жанна Антипенко

Больше фотографий можно посмотреть в ГАЛЕРЕЕ


Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30