Белорусская организация Эншин каратэ

Как река из ручья, как птица из гнезда, как плод из весеннего цветка - всё рождается и начинается в своё время. Так и наш клуб подрос, окреп и созрел до своих первых внутриклубных соревнований – Кубок Гомельского клуба Шинь-до по Эншин каратэ.

 

 И они прошли 13 апреля 2014 года в Ирининской Гимназии (в одной из пяти школ Гомеля, где тренируются настоящие и будущие чемпионы). Забегая вперёд, скажем - подтвердилась поговорка "Дома и стены помогают" ;).

Турнир собрал 90 участников, тренирующихся под руководством наших тренеров - П. А. Вихарева и П. В. Байкова. Участвовали почти все бойцы, начиная с 4 лет из всех тренировочных школ, за исключением нескольких … самых сильных бойцов. Тренера справедливо и предусмотрительно составили сетки боёв так, чтобы как можно больше бойцов проявили себя в разных категориях и в равной борьбе показали своё умение.

Кубок Шинь-до Эншин каратэ

Победители и призёры в категориях:

4-5 лет до 30 кг

1. Мартынов Артем

2. Якунин Глеб

 

6-7 лет до 23 кг

1. Терешков Кирилл

2. Атрашков Никита

3. Руденко Николай

6-7 лет до 25 кг

1. Звижинский Владислав

2. Кардаш Данила

3. Чепурной Дмитрий

6-7 лет до 27 кг

1. Хромов Богдан

2. Гапеев Никита

3. Станиславов Руслан

6-7 лет до 30 кг

1. Оганнисян Тигран

2. Тозик Арсен

3. Тужик Николай

6-7 лет св 30 кг

1. Алексеев Александр

2. Терешков Данила

3. Чуешов Александр

8-9 лет до 25 кг

1. Антипенко Тимофей

2. Нигматуллин Ренат

3. Цыганков Эдуард

8-9 лет до 30 кг

1. Котович Владислав

2. Кривошеев Тимофей

3. Аксенчиков Егор

8-9 лет до 35 кг

1. Коваленко Станислав

2. Крупко Сергей

3. Терещенко Александр

8-9 лет св 35 кг

1. Мажуго Михаил

2. Райко Давид

3. Брадчук Глеб

10-11 лет до 30 кг

1. Гришков Андрей

2. Иванцов Евгений

3. Лапин Александр

10-11 лет до 40 кг

1. Девятилов Никита

2.Волосянкин Александр

3. Евдокименко Илья

10-11 лет до 45 кг

1. Ленков Данила

2. Горелов Николай

3. Ефимчик Владислав

10-11 лет св 45 кг

1. Коломиец Евгений

2. Шульга Александр

3. Додерук Максим

 

По словам большинства участников и родителей, турнир прошёл на одном дыхании, постоянно поддерживая интерес зрителей, происходящее на татами никого не оставляло равнодушным. Среди болельщиков были не только мамы и папы, сестры и братья, дедушки и бабушки бойцов, но и просто люди, интересующиеся каратэ.

На этих соревнованиях многие опробовали себя в новых амплуа – кто-то впервые был судьей на татами, кто-то учился объявлять бои, кто-то попробовал себя в роли распространителя сувенирной продукции и спортивной экипировки, а кто-то в очередной раз попрактиковался в оценке соревновательного процесса. Все справились со своими обязанностями на отлично! Всем спасибо!

После награждения дипломами, медалями и памятными кубками победителей зал замер в ожидании главной интриги, ради которой, собственно, тут все и собрались… Барабанная дробь… Главный судья соревнований, Вице-президент БОЭК П. А. Вихарев оглашает результаты подсчёта балов… Первое командное место и Кубок Шинь-до в 2014 г занимает дружная команда Ирининской Гимназии. Ура! Ликуют спортсмены и их родители, ведь первая запись на переходящем Кубке будет их. Теперь целый год, до следующего розыгрыша Кубка Шинь-до в 2015 году, он будет находится в коллекции наград Гимназии на почетном месте.Кубок Шинь-до Эншин каратэ

Так прошёл первый в истории клуба Шинь-до розыгрыш Кубка.

Тренерский состав, спортсмены и родители выражают огромную благодарность директору Ирининской Гимназии Набока Юрию Николаевичу за любезно предоставленный спортивный зал.

Слова благодарности заслужили и множество родителей, принявших посильное участие в подготовке и проведении соревнования.

Мы поздравляем всех-всех-всех с успешным стартом нашего турнира - Кубка Гомельского клуба Шинь-до по Эншин каратэ и надеемся на его длинную Историю!

Желаем всем спортивных достижений, красивых побед, здоровья и бодрости духа!

Эти состязания одновременно явились отборочными на предстоящие соревнования – Открытый Кубок Республики Беларусь по Эншин Каратэ, который пройдёт в Гомеле 24 мая и соберёт многих участников, надеемся, не только из Беларуси.

Осу!

Статью подготовили Юрий и Жанна Антипенко

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30