Белорусская организация Эншин каратэ

Рано-рано утром, когда город Гомель еще крепко спал, маленькая, но очень гордая и смелая команда Гомельского клуба “Шинь-до” выехала в соседнюю братскую Республику Украина, по приглашению СК "Славутич-КЭМПО" г.Славутич на участие в ежегодном  международном турнире "Памяти героев Чернобыля-2014" по киокушинкай карате, который проходил 26 апреля 2014 г и был посвящён  28 - летию ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

 

Разместившись в уютном микроавтобусе, после команды водителя: “Дети, пристегнуть ремни!”, мы помчались на соревнования. На Белорусско-Украинскую границу мы прибыли раньше нашего графика, успешно все прошли и въехали на территорию Украины. Организаторы любезно предложили встретить наш автобус и сопроводить до места соревнований, но так как  мы прибыли намного раньше договоренного времени…мы решились доехать самостоятельно. К счастью, мы благополучно добрались и были в зале даже раньше назначенного организаторами времени. После процедуры взвешивания спортсменов, у ребят было немного времени отдохнуть с дороги и настроиться на бои.

На участие в соревнованиях прибыло более 140 участников, 9 команд со всей Украины, Беларусь  представляла наша команда в составе Горбач Е.Г. и 5 самых смелых спортcменов (учитывая ситуацию на Украине): Елисеенко Денис, Захаров Александр, Додерук Максим, Антипенко Тимофей, Девятилов Никита.

  Открытие турнира началось с гимна Украины (поразило то, что и взрослые и дети, держа руку на сердце, хором пели слова гимна), затем прозвучал гимн города Славутич и после торжественных речей организаторов и гостей турнира  начались первые бои.

Так как номера боев не объявлялись, ребята постоянно находились в состоянии “боеготовности” и напряженности, ведь твой бой могли объявить в любой момент. Но ребята держали себя в руках как могли, молодцы! Были замечания и к судейскому составу, но как говорится: “ Судей не судят” или “Бог им судья”. Как говорит наш ПалСаныч: “Нужно выигрывать так, чтобы у судьи не было сомнений в ТВОЕЙ победе!”.

У каждого из наших бойцов были сильные и хорошо подготовленные противники, наши ребята сражались достойно, но не все смогли справиться с поставленной задачей и вырвать победу из рук соперника.

 В напряжённых и упорных поединках призовые места заняли:

1 место – Девятилов Никита

2 место – Антипенко Тимофей, Захаров Александр

Киокушин Славутич 2014  Киокушин Славутич 2014Киокушин Славутич 2014

Поздравляем призеров с победой! Ребята получили красивые кубки, медали и дипломы. Елисеенко Денис получил диплом “За волю к победе”. А всем остальным ребятам были вручены дипломы участника турнира.

Выражаем благодарность родителям, сопровождавшим ребят на соревнования за организацию поездки, разрешение  спорных моментов и моральную поддержку ребят.

Большое спасибо организаторам турнира за приглашение, удобное размещение команды в зале, украинское гостеприимство (для всех желающих был организован бесплатно горячий чай с печеньем). Желаем нашим соседям мира и добра, спокойствия и благополучия!

Всем ребятам желаем дальнейших успехов и достойных побед!

До новых встреч на татами! Осу!

Статью подготовили Юрий и Жанна Антипенко

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30